Vom Wahlausschuss festgestelltes Ergebnis Gemeinderat Ludwigshöhe 2014

Endergebnis
1 Stimmbezirke

 M 

 

  100,0 %  

  2.346  

 12 Sitze 

 

Wahlberechtigte:  

 451

Wahlbeteiligung:  

 75,4%

 


Liste/Wahlvorschlag 1, "M"
Ergebnisse der Bewerber/-innen


Nr


Name


 Stimmen 

Listen-
anteil


Status

 206  

Sprenger, Brigitte 

207

  8,8%

gewählt

 224  

Zimmermann, Albert 

203

  8,7%

gewählt

 220  

Weber, Markus 

193

  8,2%

gewählt

 199  

Schäfer, Klaus

184

  7,8%

gewählt

 226  

Zimmermann, Hartmut 

165

  7,0%

gewählt

 218  

Weber, Fred 

164

  7,0%

gewählt

 150  

Illig, Janika 

151

  6,4%

gewählt

 163  

Krämer, Felix 

120

  5,1%

gewählt

 202  

Schröder, Michael 

115

  4,9%

gewählt

 212  

Wahl, Bernhard 

92

  3,9%

gewählt

 183  

Müller, Hans 

82

  3,5%

gewählt

 112  

Becker, Karl-Heinz 

76

  3,2%

gewählt

 193  

Rohrbach, Detleff 

69

  2,9%

    nicht gewählt

 197  

Schaad, Hubertus 

64

  2,7%

    nicht gewählt

 129  

Disterheft, Tanja 

61

  2,6%

    nicht gewählt

 167  

Lamberth, Bodo 

59

  2,5%

    nicht gewählt

 190  

Ramerth, Uwe 

52

  2,2%

    nicht gewählt

 204  

Sedlak, Michael 

51

  2,2%

    nicht gewählt

 228  

Zimmermann, Karl-Hermann 

14

  0,6%

    nicht gewählt

 121  

Buhl, Petra 

11

  0,5%

    nicht gewählt

 143  

Herbert, Andrea 

9

  0,4%

    nicht gewählt

 191  

Richter, Rainer 

8

  0,3%

    nicht gewählt

 215  

Wahl, Rudi 

8

  0,3%

    nicht gewählt

 110  

Becker, Hans-Georg 

6

  0,3%

    nicht gewählt

 166  

Lamberth, Armin 

6

  0,3%

    nicht gewählt

 217  

Weber, Andrea 

6

  0,3%

    nicht gewählt

 103  

Antunes, Nelson 

5

  0,2%

    nicht gewählt

 120  

Boos, Harry 

5

  0,2%

    nicht gewählt

 168  

Lamberth, Carsten 

5

  0,2%

    nicht gewählt

 131  

Gillot, Dominik 

4

  0,2%

    nicht gewählt

 149  

Illig, Hans Peter 

4

  0,2%

    nicht gewählt

 184  

Muth, Jürgen 

4

  0,2%

    nicht gewählt

 192  

Rohleder, Ulrich 

4

  0,2%

    nicht gewählt

 207  

Stang, Gernot 

4

  0,2%

    nicht gewählt

 208  

Stauder, Christian 

4

  0,2%

    nicht gewählt

 113  

Best, Gunther 

3

  0,1%

    nicht gewählt

 117  

Best, Ulrich 

3

  0,1%

    nicht gewählt

 175  

Lenz, Herbert 

3

  0,1%

    nicht gewählt

 185  

Muth, Regina 

3

  0,1%

    nicht gewählt

 205  

Speth, Ralph 

3

  0,1%

    nicht gewählt

 210  

Stephun, Franz 

3

  0,1%

    nicht gewählt

 214  

Wahl, Jens 

3

  0,1%

    nicht gewählt

 216  

Weber, Alfred 

3

  0,1%

    nicht gewählt

 104  

Baal, Daniel 

2

  0,1%

    nicht gewählt

 105  

Baal, Ina 

2

  0,1%

    nicht gewählt

 111  

Becker, Heinz-Otto 

2

  0,1%

    nicht gewählt

 114  

Best, Henry 

2

  0,1%

    nicht gewählt

 116  

Best, Ralf 

2

  0,1%

    nicht gewählt

 130  

Gillot, Birgit 

2

  0,1%

    nicht gewählt

 132  

Glasen, Silke 

2

  0,1%

    nicht gewählt

 133  

Gräf, Bernd 

2

  0,1%

    nicht gewählt

 140  

Hasenfuß, Rüdiger 

2

  0,1%

    nicht gewählt

 141  

Hazinger, Steffi 

2

  0,1%

    nicht gewählt

 158  

Klajzner, Rene 

2

  0,1%

    nicht gewählt

 159  

Knittel, Annelie 

2

  0,1%

    nicht gewählt

 161  

Koch, Markus 

2

  0,1%

    nicht gewählt

 164  

Krämer, Siegmund 

2

  0,1%

    nicht gewählt

 170  

Lamberth, Sebastian 

2

  0,1%

    nicht gewählt

 180  

Maier, Udo 

2

  0,1%

    nicht gewählt

 181  

Mittelstätt, Guido 

2

  0,1%

    nicht gewählt

 196  

Schaad, Claudia 

2

  0,1%

    nicht gewählt

 198  

Schäfer, Fritz 

2

  0,1%

    nicht gewählt

 223  

Ziegler, Julian 

2

  0,1%

    nicht gewählt

 225  

Zimmermann, Dieter 

2

  0,1%

    nicht gewählt

 227  

Zimmermann, Judith 

2

  0,1%

    nicht gewählt

 101  

Altenkirch, Norbert 

1

  0,0%

    nicht gewählt

 102  

Andel, Kai 

1

  0,0%

    nicht gewählt

 106  

Becker, Christian 

1

  0,0%

    nicht gewählt

 107  

Becker, Christina 

1

  0,0%

    nicht gewählt

 108  

Becker, Dominik 

1

  0,0%

    nicht gewählt

 109  

Becker, Hans 

1

  0,0%

    nicht gewählt

 115  

Best, Kirsten 

1

  0,0%

    nicht gewählt

 118  

Bihn, Udo 

1

  0,0%

    nicht gewählt

 119  

Bingenheimer, Fred 

1

  0,0%

    nicht gewählt

 122  

Buhl, Stefan 

1

  0,0%

    nicht gewählt

 123  

Busse, Thorsten 

1

  0,0%

    nicht gewählt

 124  

Dachs, Xaver 

1

  0,0%

    nicht gewählt

 125  

Darmstadt, Edmund 

1

  0,0%

    nicht gewählt

 126  

Darmstadt, Ferdinant 

1

  0,0%

    nicht gewählt

 127  

Darmstadt, Hans 

1

  0,0%

    nicht gewählt

 128  

Darmstadt, Helma 

1

  0,0%

    nicht gewählt

 134  

Gutjahr, Alexander 

1

  0,0%

    nicht gewählt

 135  

Gutjahr, Nicole 

1

  0,0%

    nicht gewählt

 136  

Haselsteiner, Silvia 

1

  0,0%

    nicht gewählt

 137  

Haselsteiner, Volker 

1

  0,0%

    nicht gewählt

 138  

Hasenfuß, Bertram 

1

  0,0%

    nicht gewählt

 139  

Hasenfuß, Edelbert 

1

  0,0%

    nicht gewählt

 142  

Hemer, Georg 

1

  0,0%

    nicht gewählt

 144  

Herbert, Mathias 

1

  0,0%

    nicht gewählt

 145  

Herbert, Stefan 

1

  0,0%

    nicht gewählt

 146  

Holzky, Michael 

1

  0,0%

    nicht gewählt

 147  

Illig, Anita 

1

  0,0%

    nicht gewählt

 148  

Illig, Beate 

1

  0,0%

    nicht gewählt

 151  

Illig, Jannik 

1

  0,0%

    nicht gewählt

 152  

Jacobs, Berthold 

1

  0,0%

    nicht gewählt

 153  

Jennerich, Norbert 

1

  0,0%

    nicht gewählt

 154  

Jennerich, Stefanie 

1

  0,0%

    nicht gewählt

 155  

Jung, Harald 

1

  0,0%

    nicht gewählt

 156  

Kaiser, Felix 

1

  0,0%

    nicht gewählt

 157  

Klajzner, Christine 

1

  0,0%

    nicht gewählt

 160  

Knittel, Matthias 

1

  0,0%

    nicht gewählt

 162  

Krämer, Constanze 

1

  0,0%

    nicht gewählt

 165  

Kuhn, Simone 

1

  0,0%

    nicht gewählt

 169  

Lamberth, Mathias 

1

  0,0%

    nicht gewählt

 171  

Laue, Adolf 

1

  0,0%

    nicht gewählt

 172  

Lehnen, Rita 

1

  0,0%

    nicht gewählt

 173  

Leineweber, Tanja 

1

  0,0%

    nicht gewählt

 174  

Leist, Inge 

1

  0,0%

    nicht gewählt

 176  

Lenz, Katja 

1

  0,0%

    nicht gewählt

 177  

Lenz, Nadine 

1

  0,0%

    nicht gewählt

 178  

Lischka, Anette 

1

  0,0%

    nicht gewählt

 179  

Maier, Michaela 

1

  0,0%

    nicht gewählt

 182  

Müller, Bettina 

1

  0,0%

    nicht gewählt

 186  

Posdziech, Helmut 

1

  0,0%

    nicht gewählt

 187  

Posdziech-Blume, Isa 

1

  0,0%

    nicht gewählt

 188  

Raab, Karl-Heinz 

1

  0,0%

    nicht gewählt

 189  

Raab, Michael 

1

  0,0%

    nicht gewählt

 194  

Sangers, Monique 

1

  0,0%

    nicht gewählt

 195  

Schaad, Birgit 

1

  0,0%

    nicht gewählt

 200  

Schmitt, Dörte 

1

  0,0%

    nicht gewählt

 201  

Schmitt, Helmut 

1

  0,0%

    nicht gewählt

 203  

Schröder, Sabine 

1

  0,0%

    nicht gewählt

 209  

Steffan, Frank 

1

  0,0%

    nicht gewählt

 211  

Wahl, Anton 

1

  0,0%

    nicht gewählt

 213  

Wahl, Ilse 

1

  0,0%

    nicht gewählt

 219  

Weber, Hartmut 

1

  0,0%

    nicht gewählt

 221  

Weber, Sophie 

1

  0,0%

    nicht gewählt

 222  

Ziegler, Horst 

1

  0,0%

    nicht gewählt

 

Nr.

Stimmbezirk

Wahl-
berech-
tigte

Wähler 
/-innen

Ungült.
Stimmz.

Gültige
Stimmen

M

339.07.035.101

Ludwigshöhe 0101

451

340

19

2.346

2.346
100,0%