Verbandsgemeinde Rhein-Selz

der Ortsgemeinden und Städte

Bürgermeisterinnen, Bürgermeister & Beigeordnete der Ortsgemeinden und Städte

Orts- und StadtbürgermeisterInnen der Verbandsgemeinde Rhein-Selz


  • ⇒ Ortsgemeinde Dalheim

    Ortsbürgermeisterin
    Gertrude "Trudy" Hennig

    Bürger für Dalheim e.V.

    Erster Beigeordneter
    Walter Schweitzer

    Beigeordnete
    Nina Schmidt

  • ⇒ Ortsgemeinde Dexheim

    Ortsbürgermeister
    Hubert Horn

    FWG

    Erster Beigeordnete
    Anja Griesbaum

    Geschäftsbereich:
    Bauen

    Beigeordnete
    Sarah Rahe

    Geschäftsbereich:
    Soziales und Kultur

    Beigeordneter
    Martin Speicher

  • ⇒ Ortsgemeinde Dienheim

    Ortsbürgermeister
    Thorsten Wüstenhaus

    SPD

    Erster Beigeordneter
    Edgar Henkel

    Beigeordneter
    Norbert Jochem

    Beigeordneter
    Niklas Schickling

  • ⇒ Ortsgemeinde Dolgesheim

    Ortsbürgermeister
    Sandra Betz

    Zukunft Dolgesheim e.V.

    Erster Beigeordneter
    N.N.

    Beigeordneter
    N.N.

    Beigeordneter
    N.N.

  • ⇒ Ortsgemeinde Dorn-Dürkheim

    Ortsbürgermeister
    Klaus-Peter Haas

    WG Haas

    Erster Beigeordneter
    Thilo Knobloch

    Beigeordnete
    Christine Mayer

  • ⇒ Ortsgemeinde Eimsheim

    Ortsbürgermeister
    Dirk Hesse

    Erster Beigeordneter
    N.N.

    Beigeordneter
    N.N.

  • ⇒ Ortsgemeinde Friesenheim

    Ortsbürgermeister
    Daniel Kölsch

    FWG

    Erster Beigeordneter
    N.N.

    Beigeordneter
    N.N.

  • ⇒ Ortsgemeinde Guntersblum

    Ortsbürgermeisterin
    N.N.

    Erster Beigeordneter
    N.N.

    Beigeordneter
    N.N.

    Beigeordneter
    N.N.

  • ⇒ Ortsgemeinde Hahnheim

    Ortsbürgermeister
    Werner Kalbfuß

    SPD

    Erster Beigeordneter
    Jürgen Schwamb

    Beigeordneter
    Thomas Herzog

  • ⇒ Ortsgemeinde Hillesheim

    Ortsbürgermeisterin
    Melanie Schindel

    SPD

    Erster Beigeordneter
    Oliver Strub

    Beigeordneter
    Lukas Korb

  • ⇒ Ortsgemeinde Köngernheim

    Ortsbürgermeisterin
    Jutta Hoff

    Kreative Liste Köngernheim e.V.

    Erste Beigeordnete
    N.N.

    Beigeordnete
    N.N.

  • ⇒ Ortsgemeinde Ludwigshöhe

    Ortsbürgermeister
    Hartmut Zimmermann

    Erster Beigeordneter
    Markus Weber

  • ⇒ Ortsgemeinde Mommenheim

    Ortsbürgermeister
    N.N.

    Erster Beigeordneter
    N.N.

    Beigeordneter
    N.N.

    Beigeordnete
    N.N.

  • ⇒ Stadt Nierstein

    Stadtbürgermeister
    Jochen Schmitt

    FWG

    Erster Beigeordneter
    Norbert Engel

    Geschäftsbereich:
    Mobilität und Kindergärten

    Beigeordneter
    Michael Sander

    Geschäftsbereich:
    Soziales, Kultur, Umwelt und Klimaschutz

    Beigeordneter
    Peter Krämer

    Geschäftsbereich:
    Bauen und Stadtsanierung

    Ortsbezirk Nierstein-Schwabsburg

    Ortsvorsteherin / Ortsvorsteher
    Dr. Joachim Allmann

    WG NEU

    Stellvertretende Ortsvorsteherin
    Lucia Schenk

  • ⇒ Stadt Oppenheim

    Stadtbürgermeisterin / Stadtbürgermeister
    Silke Rautenberg

    Alternative Liste

    Erster Beigeordneter
    Stephan Arnold

    Beigeordneter
    Reimund Darmstadt

    Beigeordneter
    Philipp Schlaak

  • ⇒ Ortsgemeinde Selzen

    Ortsbürgermeisterin
    Diana Weber

    Liste Selzen

    Erster Beigeordneter
    André Brehm

    Geschäftsbereich:
    Infrastruktur, Friedhof und Verkehr

    Beigeordneter
    Christian Hill

    Beigeordneter
    Mathias Weitzel

  • ⇒ Ortsgemeinde Uelversheim

    Ortsbürgermeister
    Ernst Braner

    Erster Beigeordneter
    Torsten Feuffel

    Beigeordnete
    Melanie Dörich

  • ⇒ Ortsgemeinde Undenheim

    Ortsbürgermeister
    Thomas Zimmerer

    CDU

    Erste Beigeordnete
    N.N.

    Beigeordnete
    N.N.


    Beigeordneter

    N.N.

  • ⇒ Ortsgemeinde Weinolsheim

    Ortsbürgermeisterin
    Gabriele Wagner

    CDU

    Erste Beigeordnete
    N.N.

    Beigeordnete
    N.N.

  • ⇒ Ortsgemeinde Wintersheim

    Geschäftsführender Ortsbürgermeister
    Thomas Bischmann

    Erste Beigeordnete
    Christa Jung

    Beigeordneter
    Jörg Marouelli